В Калининграде откроется Летний фестиваль фортепианной музыки Pianissimo

С 3 июля по 15 августа в филиале музея в Калининграде пройдет Летний фестиваль фортепианной музыки Pianissimo с участием исполнителей из России, Великобритании, Германии и Бразилии, передает пресс-служба учреждения. Читайте наш канал в TelegramПодписаться

В Калининграде откроется Летний фестиваль фортепианной музыки Pianissimo

Фестиваль включает восемь концертов в атриуме нового филиала Третьяковки, открывшегося 12 июня. В программе — выступления лауреатов международных конкурсов, в том числе британца Джорджа Харлионо, занявшего второе место на Конкурсе имени Чайковского в 2023 году.

Среди участников — пианисты Рон Максим Хуанг и Константин Франтц из Германии, бразилец Тео Сикейра де Проэнса Синга, а также российские исполнители Николай Кузнецов, Филипп Руденко, Дмитрий Шишкин и Федор Орлов. Проект Pianissimo с 2019 года проводит концерты на знаковых площадках, включая Эрмитаж и зарубежные локации.

Газета "Культура"

Источник: muzklondike.ru