В Мемориальной квартире Святослава Рихтера пройдет мастер-класс «Искусство пения», посвященный Нине Дорлиак

С 10 по 12 июля 2025 года в Мемориальной квартире Святослава Рихтера впервые пройдет мастер-класс «Искусство пения», посвященный выдающейся певице и супруге Рихтера, Нине Дорлиак. Читайте наш канал в TelegramПодписаться

В Мемориальной квартире Святослава Рихтера пройдет мастер-класс "Искусство пения", посвященный Нине Дорлиак

Пушкинский музей возрождает традицию, когда Нина Львовна принимала учеников в своем доме на Большой Бронной. Мастер-класс проведет заслуженная артистка России, ученица Нины Дорлиак – Яна Иванилова.

Приглашаются профессиональные певцы, студенты и учащиеся музыкальных студий, школ и вокальных отделений высших и средних музыкальных учебных заведений.

В течение трех дней участники мастер-класса смогут узнать больше о жизни и творчестве Нины Дорлиак, о традициях русской исполнительской школы, а также познакомиться с местом, где жила и репетировала выдающаяся советская певица. Яна Иванилова проведет индивидуальные занятия с каждым участником.

13 июля состоится отчетный концерт участников мастер-класса в Мемориальной квартире Рихтера, по окончании которого будут вручены дипломы.

Вход на концерт для зрителей по билетам.

Количество мест ограничено, участие по предварительным заявкам.

Подробная информация и подача заявок на сайте музея: pushkinmuseum.art

По материалам пресс-службы ГМИИ им. Пушкина

Источник: muzklondike.ru