В «Зарядье» пройдет IV фестиваль «Новая классика», посвященный музыке машин
28 и 29 июня в парке «Зарядье» состоится IV фестиваль «Новая классика», организованный парком, Москонцертом и Центром электроакустической музыки (ЦЭАМ). Читайте наш канал в TelegramПодписаться
В этом году фестиваль посвящен 125-летию композитора-авангардиста Александра Мосолова, чье творчество вдохновлено урбанистическими и конструктивистскими образами.
Тема фестиваля – "Москва. Музыка машин" – это оммаж легендарному произведению Мосолова "Завод. Музыка машин". Программа, созданная композитором Николаем Поповым и режиссером Юрием Квятковским, объединит авангард начала XX века и звучание современного мегаполиса.
В программе фестиваля:
Выступления Ильи Бешевли, Петра Главатских, Никиты Забелина и других известных музыкантов.
Премьера электроакустического перформанса "31-я гексаграмма" с участием Владимира Мартынова и Татьяны Гринденко.
Электроакустический проект "Одна Минута До" Юрия Усачева и Романа Пархоменко с оркестром CEAM Artists.
Выступление Тины Кузнецовой с вокальным ансамблем "Ходила изба" и оркестром Московского театра "Новая опера".
Экспериментальная сцена с мультимедийными инсталляциями и выступлениями музыкантов и инженеров ЦЭАМ.
Пластический спектакль "ЮЛ" танцевальной труппы musicAeterna Dance.
Выставка "Музыка машин" с интерактивными экспонатами и возможностью создать импровизационную композицию.
Образовательная программа с воркшопами и паблик-токами от ведущих экспертов в области музыки и технологий.
Фестиваль "Новая классика" предлагает зрителям новый формат восприятия искусства и возможность погрузиться в мир современной музыки и технологий.
По материалам пресс-службы фестиваля
Источник: muzklondike.ru